На крымском фестивале омоновцы "заламали" туриста

Очевидцы выложили в сеть видео, на котором в ходе словесной перепалки бойцы ОМОН задержали туриста, не указав причины.
На крымском фестивале омоновцы "заламали" туриста
facebook.com/profile.php

Читай также: Жителям оккупированных территорий упростят получение документов

Охранники фестиваля Befooz в Крыму жестоко обошлись с туристом, сообщает пользователь Facebook Даниил Бакрин.  

На своей странице он выложил видео, снятое в селе Поповка, на котором бойцы ОМОН приставили парня руками к стене без указания причины. Задержанному выкручивают руки. такие действия омоновцев последовали после того, как турист попросил их предоставить документы.

“Welcome to Crimea – присланный ОМОН для охраны порядка на Befooz (Kazantip 2015) – гарантирует безопасность и заботу каждому – антитуристическая операция во всей ее красе и мощи“ - написал Даниил в своем сообщении.

Как известно, местные власти Крыма запретили проведение фестиваля.

Читай также: Гостей Симферополя в аэропорту встречают кучи мусора

Так называемая “прокурор“ Крыма Наталья Поклонская заявила, что провести массовые мероприятия организаторам фестиваля не удастся, поскольку у них для этого нет никаких разрешений.

Организаторы “Befooz“ сообщают, что сейчас территория, где должен был проходить фестиваль, находится под контролем правоохранителей. Днем доступ на нее открыт для желающих, люди приходят со своими колонками и включают музыку, протестуя против происходящего. Организаторы намерены обратиться в федеральные судебные органы власти с иском о компенсации ущерба не менее чем в 50 млн рублей. - пишет РИА Крым.

Читай также: В Крыму готовятся к отключению электроэнергии

Гости фестиваля рассказывают в соцсетях о том, как стартовал Befooz - без света, без воды, за забором, полиция вывела всех с территории, из музыки - живой духовой бенд, из декораций - воздушные шарики со светодиодами.  

“Как мы прорывались в Поповку – это отдельная история. Въезд в село был перекрыт ГИБДД и ОМОНом, не пускали даже местных жителей, если у них не было паспорта с пропиской. Гаишный лейтенант на вопросы людей отводил глаза: “Мы там живем, вещи в гостинице у нас, проехать можно?“ - “Нет, нельзя, дорога закрыта“ - написал в Facebook пользователь Олег Крючков.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский музыкант Коля Серга проводит спортивный фестиваль Extreme Крым 2015 с 1 по 9 августа 2015 года.

Смотри также фото - Жизнь в крыму после аннексии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK