Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Замглавы Пенсионного фонда: Прямое повышение пенсий коснется 7 млн человек

В первую очередь пенсии повысят тем, у кого они ниже прожиточного минимума, заявил первый зампредседателя Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир.
Замглавы Пенсионного фонда: Прямое повышение пенсий коснется 7 млн человек

Прямое повышение пенсий в 2015 году коснется около 7 млн человек.

Читай также: Розенко: Более 1 млн пенсионеров Донбасса получают пенсию

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Николай Шамбир.

По его словам, повышение коснется тех, у кого размер пенсии не превышают размер прожиточного минимума.

"Еще 3-4 млн человек получат частичное повышение, то есть, вырастут те надбавки, которые зависят от размера прожиточного минимума. Например, если страховая пенсия человека составляет 1200 грн и в этой составляющей есть надбавка за сверхнормативный стаж, то повысится только надбавка. Но, если пенсия в 1200 грн состоит из основной пенсии, ниже прожиточного минимума, и надбавок, за счет которых пенсия достигает размера в 1200 грн, то повысится как размер самой пенсии, так и надбавок", – пояснил Шамбир.

 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +13
roma2705
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  +3
roma2705
зірка*    10.08.2015, 09:54
Оценка:  -7
зірка*
ну пожалій... Вони тобі ще одного ПТНа введуть... І встануть грудью на їх защіту. -ці полоумні пенси. Особливо. якщо ти і далі будеш тут за них пальці стирати і кнопать як навіжений.
ninelia    10.08.2015, 10:02
Оценка:  +3
ninelia
В колхоз интернет провели и научили "гламурные" картинки ставить???? Правда тупость этим не прикрыть.
Alexgr    10.08.2015, 15:16
Оценка:  0
Alexgr
не, ей Минстець повышенную ставку пообещал... Одна беда - сказать по сути этой "зірке" нечего...Одни лозунги
ninelia    10.08.2015, 10:02
Оценка:  +6
ninelia
Заживут теперь припеваючи,гривен 100 докинут, и тут же это отразится на ценниках в магазинах.
roni-pn    10.08.2015, 09:45
Оценка:  +7
roni-pn
"Вот тебе, бабушка и Юрьев день!
A6adonna    10.08.2015, 09:42
Оценка:  +9
A6adonna
посмертно??
Неподкупный    09.08.2015, 22:36
Оценка:  +16
Неподкупный
У меня пенсия ниже пятидесяти доларов, как у обезьяны под пальмой.
sobaka_barabaka_    09.08.2015, 22:40
Оценка:  +11
sobaka_barabaka_
У обезьяны больше)))
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +4
Bernhardt
Nikolas555    09.08.2015, 22:36
Оценка:  +7
Nikolas555
Забейте на эту пенсию,кто сейчас моложе 40 лет-тот вообще не будет пенсии получать!Трудовые книжки можете скурить)
Nikolas555    09.08.2015, 22:39
Оценка:  +6
Nikolas555
Бюджетники минусят!Да да да,так оно и будет)
bambarbiyakurgu    09.08.2015, 22:33
Оценка:  +3
bambarbiyakurgu
А вот интересно Стельмаху (бывшему главе НБУ) пенсию добавят или нет . а то бедолага ушел на пенсию при долларе в 8 (192000 грн пенсия) а тут нате 23 !!!
bambarbiyakurgu    09.08.2015, 22:33
Оценка:  0
bambarbiyakurgu
не так бегом в суд!!!
Неподкупный    09.08.2015, 22:36
Оценка:  +5
Неподкупный
Пенсия Стельмах-позор! Её хватит на сто таких пенсионеров, как Я! Вот кторазворовывает мои деньги!
AP_57    09.08.2015, 22:33
Оценка:  +2
AP_57
50грн.
Alexgr    09.08.2015, 22:30
Оценка:  +16
Alexgr
Это однозначно победа демократии! Мы почти догоним по размеру минимальной пенсии Зимбабве! А пока будем довольствоваться званием самой бедной страны в Европе. Здобулы.....
Alexgr    09.08.2015, 22:30
Оценка:  +8
Alexgr
а то как то плохо отставать даже от Зимбабве! Еще надо срочно повысить залоговую цену стеклотары - это существенно повысит благосостояние старушек, которые живут на минимальную пенсию и платят "крайне низкую коммуналку" (по словам Яйценюка). А она равна этой самой минимальной пенсии!
зірка*    10.08.2015, 09:54
Оценка:  -8
зірка*
та досить уже істерити, хоч ти і зімбабве. Не галасуй, "голодающий"! упевнена- раз сидиш у мережі, значить- не голодуєш, гадосць така.
Alexgr    10.08.2015, 15:16
Оценка:  0
Alexgr
зірка*, истерика у вас. аргументов по сути нет, раз на личности переходите! Арифметика Пупкина - при Януковиче минимальная пенсия была 930 грн, что при курсе 8.3 составляло 112 амерских бакса. При это коммуналка стоила в 5 раз меньше. Сейчас эта пенсия=42 бакса и квартплата в районе 600 грн. Здобули
bambarbiyakurgu    09.08.2015, 22:28
Оценка:  +17
bambarbiyakurgu
у меня уже теща "получила" субсидию!!!
"у вас во дворе водятся черви которых клюют ваши куры ,а куры вам приносят яйца и мясо а -это доход!!! НЕ ПОЛОЖЕНО"!!!