Прокуратура назвала чиновников, подозреваемых в поддержке ДНР

В прокуратуре Донетчины назвали имена тех должностных лиц, в отношении которых ведется производство за пособничество оккупантам и сепаратистам
Прокуратура назвала чиновников, подозреваемых в поддержке ДНР

Читай также: В ДНР запустили мобильный оператор без связи с другими сетями

Прокуратура Донецкой области проверяет факты участия должностных лиц органов власти Донетчины в деятельности террористической организации ДНР. Об этом сообщает сайт Новости Донбасса.

О таком начинании говорится в ответе на запрос народного депутата Натальи Веселовой, в котором она просит назвать фамилии должностных лиц, в отношении которых ведется производство за пособничество оккупационным группировкам.
 

Читай также: Пьяный комбат ДНР заблудился и зашел на украинский блокпост

"Следственным управлением 16 июля 2015 года начато криминальное производство по фактам участия Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергей Богачева, бывшего начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого в деятельности террористической организации ДНР, содействия ее деятельности и проявлениям сепаратизма", - сказано в ответе на запрос.
 

Читай также: МВД вызвало на допрос семерых боевиков Донбасса

Далее говорится, что криминальное производство ведется по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

запрос.jpg
 

Читай также: Старкова могут обменять на украинских пленных - СБУ

Ранее сообщалось, что в последнее время экс-начальник милиции Донецкой области Роман Романов проживал в Киеве, однако покинул город после того, как был обнаружен в одном из столичных спортивных клубов.

Смотрите также - Мне поставили ультиматум и пригрозили физическим устранением - мэр Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK