Милиция расследует избиение противников вырубки леса в Ирпене

Все трое активистов обвиняют в избиении окружение городского головы Ирпеня Владимира Карплюка
Милиция расследует избиение противников вырубки леса в Ирпене

Читай также: Руководство СБУ может быть причастно к земельным схемам - СМИ

Милиция Киевской области возбудила четыре уголовных производства по факту избиения общественных активистов из Бучи и Ирпеня, которые боролись против вырубки леса. Об этом сообщает 5 канал.
 
Последнее нападение произошло в доме Виктора Бархоленко. Неизвестные через окно проникли в помещение, жестоко избили мужчину, фиксируя это на видео. Активист связывает инцидент со своей общественной деятельностью, так как он публично обвинял местные власти в причастности к масштабной вырубке леса в районе Ирпеня.
 
Другой активист из Бучи Александр Кулибабчук тоже стал жертвой нападения. Трое неизвестных избили его ночью в конце июля, когда председатель ОСМД осматривал территорию возле домов. Он убежден, что его избили те же люди, которые напали на Бархоленко, ведь мужчина неоднократно протестовал против вырубки леса в Буче местными застройщиками.
 

Читай также: Жители Троещины снесли забор под Московским мостом

Во время акции протеста против вырубки леса еще на одного активиста - Вадима Маштабея - набросилась охрана строительной площадки в Ирпене.
 
Все трое активистов обвиняют в избиении окружение городского головы Ирпеня Владимира Карплюка. И уверяют - именно он является негласным владельцем строительных фирм, которые застраивают лесные зоны. Сам мэр эти обвинения опровергает и называет активность общественности на строительных площадках заказной.
 
“Все эти вещи происходят с одной целью - дискредитации имиджа городской власти Ирпеня и меня лично. Я думаю, что здесь есть третья заинтересованная сторона, которая преследует свои политические интересы и использует для этого активистов“, - утверждает мэр Ирпеня Карплюк.
 
Милиция открыла три уголовных производства по факту нанесения телесных повреждений активистам Бархоленко, Маштабей и Кулибабчуку. Еще одно - за грабеж - относительно нападения на активиста Евгения Мельничука. Сейчас двое из четырех пострадавших активистов остаются в больницах. После выздоровления они обещают снова выйти на акции протеста.
 
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK