Минюст должен начать экстрадицию Маркова в 40-дневный срок - МВД

Дело экс-регионала Игоря Маркова, задержанного накануне в Италии, сейчас находится в суде, уточнили в украинском отделении Интерпола.
Минюст должен начать экстрадицию Маркова в 40-дневный срок - МВД
rodina.od.ua

Экстрадицией задержанного в Италии бывшего народного депутата-регионала Игоря Маркова будет заниматься Министерство юстиции, сообщает Украинская правда.

Читай также: У экс-нардепа Маркова нашли при задержании российский паспорт - СМИ

“Вопросом экстрадиции сейчас будет заниматься Минюст, поскольку дело находится на рассмотрении в суде. Минюст проинформировано о задержании Маркова и на протяжении 40 суток должно подать документы на экстрадицию“, - заявил он.

Напомним, экс-нардепу инкриминируется подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 296 УК Украины, в связи с избиением активистов под Одесской ОГА в 2006 году. Он также добавил, что украинская сторона не располагает информацией о наличии у Маркова российского паспорта, хотя об этом сообщили ранее источники из Италии.

Читай также: Италия предоставила задержанному экс-нардепу Маркову адвоката

“У него есть дипломатический паспорт, который признан недействительным, и украинский паспорт“, - уточнил Неволя.

Напомним, Марков был задержан в итальянском городе Сан-Ремо в среду, 12 августа. Пророссийский экс-нардеп пересек итальянскую границу без визы и с аннулированным украинским дипломатическим паспортом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK