На Донбасс отправился 35-й путинский конвой

В МЧС России утверждают, что автомобили везут в Украину гуманитарные грузы
На Донбасс отправился 35-й путинский конвой

На Донбасс из России отправился 35-й путинский конвой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства России по чрезвычайным ситуациям.

%img1big%

 

Читай также: В ДНР ожидают очередной российский гумконвой 14 августа

"Колонна МЧС России с помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе более 100 автомобилей, которые везут свыше 1000 тонн грузов", - говорится в сообщении.
 
Утверждается, что автомобили везут в Украину продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Перед проникновением на территорию Украины колонна должна разделиться на две части, одна из которых отправиться в Донецкую область, а другая - в Луганскую.
 

Читай также: Россия формирует очередной конвой на Донбасс

Напомним, что Россия не допускает к осмотру груза ни украинских пограничников, ни представителей Красного Креста. А после отправки Россией груза в Донбасс отмечается активизация боевиков. Украинская сторона не раз заявляла, что РФ отправляет в составе конвоя вооружение и другую помощь боевикам.
 
Украина предлагает изменить схему доставки российских грузов таким образом: Киев настаивает на том, чтобы грузы из России доставлялись в Донбасс по железной дороге. Украинские пограничники и представители Красного креста заявляли, что не имеют возможности проверять содержимое фур, которыми они ввозятся.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK