Переключиться на мобильную версию

На Донбассе построили уже 600 км фортификаций - Минобороны

Из госбюджета было выделено около 850 млн грн на строительство фортификационных сооружений.
Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
mil.gov.ua

Строительство фортификационных сооружений на востоке Украины почти полностью завершено, сообщает пресс-служба Минобороны.

Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
mil.gov.ua

Около 600 километров фортификационных сооружений на востоке страны были построены в кратчайшие сроки, уверяют военные. На строительство фортификационных сооружений государством было выделено около 850 млн гривень, были привлечены опытные строители. Общее количество сооружений - 268. Силами облгосадминистраций было построено 240, 28 - силами ВСУ.

Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
Первую линию обороны контролируют ВСУ, вторую и третюю - Нацгвардия
mil.gov.ua

Первую линию контролируют ВСУ, вторая и третья охраняются частями Нацгвардии.

Читай также: На Донбассе завершили строительство фортификаций (инфографика)

По словам представителя Центрального управления инженерного обеспечения, полковника Сергея Марценюка, во время испытаний фортификации выдержали огонь из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что линию обороны на Донбассе строят по 12 часов в день. В строительстве принимают участие организации Луганской, Житомирской и Хмельницкой областей.

Смотри также, как строится укрепрайон вокруг Мариуполя

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    21.08.2015, 22:23
Оценка:  +1
МСергей
Окопы под линейку "прошиваются"осколками одного снаряда на десятки метров.
View_77    21.08.2015, 22:18
Оценка:  -2
View_77
осталось еще раздать трехлинейки и в эти окопы посадить, а не еще мобилизацию объявить оставшимся свидомым которые еще остались в интернете, спасибо господу что я не укр.
Андреj  (аноним)  21.08.2015, 22:21
Оценка:  +5
Андреj
Что руззке, предпочитаешь быть троктористом-якутОм? Та пожалуйста, будь бурятом )
Замполит    20.08.2015, 18:34
Оценка:  -12
Замполит
Натуральное дерево это вам не скучный бетон. В европе ценится натуральное дерево.
дайте_сказать    20.08.2015, 18:34
Оценка:  +7
дайте_сказать
2 зам. по ЛИТ . Когда вас, кацапню, прогонят, нах, на "заранее подготовленные позиции" в районе Таганрога, с демонтажем бетона будет слишком много мороки !
kuch3r3nko    20.08.2015, 18:34
Оценка:  -4
kuch3r3nko
Деньги украдут и бросят,хорош верить в лапшу
barselona111    20.08.2015, 18:32
Оценка:  -4
barselona111
смахивает на большой ПШИК
djsxecore    20.08.2015, 18:32
Оценка:  -2
djsxecore
Все это попахивает каким-то 1914 годом. "Грады" разнесут все эти укрепления в одночасье. Кстати, а как там проект "Стена" поживает? Уже забыли?
Бувший_східняк    20.08.2015, 18:32
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Граду надо в это еще попасть...
дайте_сказать    20.08.2015, 18:32
Оценка:  +6
дайте_сказать
Но ты, кацапенок, не забывай и о Линии Маннергейма ! Все заввисит от отношения к ИДЕЕ !
kuch3r3nko    20.08.2015, 18:34
Оценка:  -2
kuch3r3nko
Идея одна -турчина жжет
magnitius    20.08.2015, 18:32
Оценка:  -8
magnitius
Мне нравится.Прикольные сооружения...
atos    21.08.2015, 22:18
Оценка:  -27
atos
Хочешь в них полежать, без ноги или без руки? К военкому, он всё устроит. Чем же они тебе так запали? Глубиной или шириной?
barselona111    20.08.2015, 18:32
Оценка:  -3
barselona111
ДОЖДЬ был??????
Korotkih    20.08.2015, 18:30
Оценка:  -6
Korotkih
порх ж ы д бла придурок
дайте_сказать    20.08.2015, 18:30
Оценка:  +10
дайте_сказать
Вааще-та, - как дилетант - дилетантам, скажу : особо не впечатляет; попахивает тривиальной "отмывкой" и показухой, и - дай, БОГ, чтоб я оказался неправ !
SWATFANAT    18.08.2015, 18:55
Оценка:  -11
SWATFANAT
Минобороны говорит - просто и понятно, говорящее минобороны А чего не 6000 км?
Coюзник    18.08.2015, 18:55
Оценка:  +6
Coюзник
Потому что 600 ... Линия обороны от российских не адекватов
Coюзник    18.08.2015, 18:55
Оценка:  +6
Coюзник
Это та линия где славные российские наемники будут получить путёвки домой "грузом 200"
SWATFANAT    18.08.2015, 18:55
Оценка:  -6
SWATFANAT
Ты лично много уже путёвок раздал или дома у себя в детской строчишь на принтере герой?
Coюзник    20.08.2015, 18:30
Оценка:  -1
Coюзник
Я воюю с такими как ты .... мой фронт здесь и он не менее важный
atos    21.08.2015, 22:18
Оценка:  -26
atos
Дурень, ты воюешь со своим мозгом и ты его победил. Иди в военкомат и получи медальку "Клавиатурный спецназ"
дайте_сказать    20.08.2015, 18:30
Оценка:  +8
дайте_сказать
... А тАго,. что 6 000 000 вы, кацапы , будете строить (скоро!) в районе БАМ-а ! Но - вряд ли успеете ...
дайте_сказать    20.08.2015, 18:32
Оценка:  +9
дайте_сказать
... А якогось кацапа все ж зачепило !