Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17 - СМИ

Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай подчеркнул, что самое главное, чтобы в докладе были указаны истинные причины катастрофы авиалайнера
Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17 - СМИ

Малайзия направила свой отзыв на доклад голландской следственной группы относительно расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом.

%img1big%

Читай также: Нидерланды подтвердили, что отчет по МН17 опубликуют в октябре

Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай отказался раскрывать содержание доклада, напомнив лишь, что он должен быть завершен в октябре нынешнего года. Однако, по словам, министра, самое главное, чтобы в докладе были указаны истинные причины катастрофы, пишет издание Bernama.

17 июля 2014 года российские военные из российской техники, заведенной на временно оккупированные территории Донбасса, сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Никто из них не выжил.

Напомним, в конце июля представитель РФ в Совбезе ООН заблокировал резолюцию о создании международного трибунала по делу о крушении Боинга МН17, наложив на документ вето.

Читай также: Следствие: На месте падения MH17 нашли, вероятно, фрагменты российской противоракетной системы

Ранее глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Берт Кундерс также заявил о намерении искать альтернативные способы наказания виновных в трагедии боевиков и их руководителей. Среди них - организация суда по требованию Генассамблеи ООН, создание трибунала совместными силами Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины, а также организация процесса в национальном суде одной из заинтересованных стран.

Смотри также видео расследования крушения MH17:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK