Угроза вторжения со стороны России нарастает - премьер-министр Польши

Премьер-министр призвала президента созвать Совет национальной безопасности из-за военной агрессии РФ на Донбассе
Угроза вторжения со стороны России нарастает - премьер-министр Польши

Премьер-министр Польши Эва Копач призывает президента страны Анджея Дуду созвать заседание Совета национальной безопасности из-за военной агрессии РФ на Донбассе. Об этом она сказала сегодня, 26 августа, сообщает Польское радио.

%img1big%

По мнению польского премьера, ухудшение ситуации в Украине может представлять угрозу для безопасности Польши. Она заявила, что на востоке Украины ситуация остается сложной, угроза вторжения со стороны России нарастает.

Читай также: Президент Финляндии считает защиту стран Балтии обязанностью НАТО

При этом Копач заявила, что высказывания президента Дуды на тему расширения формата разговоров по Украине свидетельствует о том, что президент дистанцировался от правительства и не хочет с ним разговаривать.

Ранее Анджей Дуда предложил включить в состав переговорной группы с главой государства-агрессора Владимиром Путиным соседние с Украиной государства и Соединенные Штаты. Министр иностранных дел страны Гжегож Схетына назвал "неуместным" предложение президента. Он отметил, что Дуда не согласовывал свою позицию с ведомством.

Напомним, президент Польши намерен 28 августа обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель пути усиления давления на Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK