Вакарчук перечислит 200 тыс. грн пострадавшим в драке под Радой

Часть выделенных денег музыкант передаст семье погибшего нацгвардейца Игоря Дебрина, остальные будут потрачены на лечение тяжелораненых.
Вакарчук перечислит 200 тыс. грн пострадавшим в драке под Радой

Читай также: Святослав Вакарчук: Независимость - это подарок судьбы авансом

Лидер украинской музыкальной группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук выделит 200 тыс. грн пострадавшим от столкновений под Верховной Радой в понедельник, 31 августа. Об этом сообщается на сайте коллектива.

"Приняли решение о предоставлении помощи пострадавшим. Святослав Вакарчук переводит 200 000 гривен, часть из которых будет передана семье Игоря Дебрина, другие пойдут на лечение тяжелораненым", – сказано в заявлении группы.

Читай также: Стали известны подробности о личности подозреваемого во взрыве

Отмечается, что фонд Вакарчука "Люди будущего" будет работать над вопросом дальнейшей помощи пострадавшим, к этому сможет подключиться все желающие. Все подробности группа пообещала опубликовать позже.

Напомним, 31 августа Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию, предусматривающие децентрализацию. Во время принятия проекта закона депутаты Радикальной партии и БПП блокировали трибуну парламента, а на улицы возле здания проходили митинги “свободовцев“ и “радикалов“.  

Читай также: Лидеров Свободы заметили в толпе во время побоища под Радой

После принятия законопроекта возле Рады вспыхнули массовые беспорядки, в ходе которых звучали взрывы и стрельба. В результате столкновений пострадали 125 человек, один боец Национальной гвардии,  24-летний Игорь Дебрин, погиб.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, он назвался свободовцем, который воюет на Донбассе в составе батальона Січ.

Смотрите также видео - Взрыв гранаты под Верховной Радой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK