Никакой повестки ни я, ни мои побратимы не получили - Тягнибок

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок заявил, что обязательно явится на допрос, если получит повестку
Никакой повестки ни я, ни мои побратимы не получили - Тягнибок
holos.fm

Глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что ни ему, ни другим "свободовцам" не вручали повесток на допрос в Главное следственное управление МВД.

%img1big%

Читай также: Объявлены подозрения четырем участникам столкновений под Радой

"Из интернета узнал, что мне и еще 30 людям, в том числе "свободовцам", вручили повестку на допрос в МВД. Это очередная ложь Авакова. Никакой повестки ни я, ни, насколько мне известно, мои побратимы, не получили. Напоминаю руководству МВД, что кроме Интернета и Facebook есть действующий Уголовно-процессуальный кодекс. В случае получения повестки обязательно явлюсь на допрос", – написал Тягнибок на своей странице в Facebook.

"В случае отсутствия моего адреса напишите в личку", – добавил Тягнибок.

Ранее официальный сайт МВД Украины сообщил, что по итогам вчерашних беспорядков на допрос вызвано около 30 человек, включая членов партии Свобода.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву – трое погибли.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. Им оказался боец батальона МВД Січ Игорь Гуменюк. Свою вину он не признает.

Смотри также видео с Тягнибоком возле Рады:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK