Кивалов заявил, что "Домик Гарри Поттера" в Одессе будет продан

По словам Сергея Кивалова, за вырученные от продажи скандальной недвижимости средства в городе будет построена школа
Кивалов заявил, что "Домик Гарри Поттера" в Одессе будет продан

Внефракционный народный депутат Сергей Кивалов, который ранее являлся членом Партии регионов, заявил, что Международный гуманитарный университет намерен продать так называемый "замок Гарри Поттера" или "замок Кивалова", как его называют одесситы. Об этом он сказал в комментарии Hromadske.tv.

"Дом Гарри Поттера", как его называют, относится и стоит на балансе Международного гуманитарного университета. И построен он очень хорошо, и сделано все очень хорошо. Руководство университета приняло решение продать этот домик, потому что очень дорого содержать его, есть определенные проблемы с теплоносителями. И мы решили все, что будет продано, в Одессе построится общеобразовательная школа", - сказал он.

Напомним, ранее активисты Одессы захватили Дом приемов Международного гуманитарного университета, находящийся в распоряжении народного депутата Сергея Кивалова. Здание, принадлежащее МГУ являет собой роскошный особняк со своим теннисным кортом, сауной, причалом и прочими изысками. Позже Кивалов прокомментировал происшествие.

Позднее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что он выступает против самосудов и призывает граждан идти правильным путем. "Беззаконие порождает другое беззаконие и приводит к насилию", - отметил Саакашвили.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK