В Харьковской области СБУ пресекла контрабанду сыра в РФ

В Харьковской области СБУ пресекла деятельность организованной группировки, которая пыталась организовать контрабанду украинской продукции в РФ
В Харьковской области СБУ пресекла контрабанду сыра в РФ
sbu.gov.ua

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала злоумышленников, пытавшихся незаконно провезти украинскую молочную продукцию в РФ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

%img1big%

По данным правоохранителей, в августе этого года злоумышленники незаконно завладели продукцией одного из молокоперерабатывающих предприятий Харьковской области на сумму почти один миллион гривень.

Читай также: Пограничники задержали в зоне АТО авто с сигаретами на 2 млн грн

"Установив тесные связи с российскими контрабандистами, они пытались организовать канал незаконного вывоза присвоенной продукции из Украины в Россию. Деятельность российских контрабандистов, заказчиков и инициаторов сделки находилась под контролем спецслужб Российской Федерации", - отметили в ведомстве.

Злоумышленников задержали, когда они начали загружать продукцию в грузовики. Перевалочная база находилась в Харькове на территории частного дома и была оборудована современной системой видеонаблюдения.


Фото: sbu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ст. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупном размере) УК Украины. СБУ проверяет причастность подозреваемых к финансированию терроризма в Харьковской области.

Напомним, в России уничтожают продукты, попавшие под ответные санкции. Досталось и сыру:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK