МВД изучает возможность монтажа камер и металлоискателей в столице

Металлоискатели планируют применять во время проведения массовых акций, а камеры наблюдения высокого разрешения - в центре Киева, на постоянной основе.
МВД изучает возможность монтажа камер и металлоискателей в столице
leater.com

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что в Министерстве внутренних дел изучат возможность применения металлоискателей на улицах города, во время проведения массовых акций, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: МВД: Инструкторов для украинского спецназа КОРД будут готовить техасские рейнджеры

“Относительно металлоискателей. В настоящее время МВД будет изучать возможность применения такой техники, но для этого нужна поддержка общества, чтобы потом общество вместе со СМИ не обвинило МВД в том, что они не разрешают проводить те или иные акции“, - сказал Геращенко.

Также Геращенко уверен в необходимости установки в центре Киева видеокамер наблюдения с большим разрешением. “Я лично обращаюсь сейчас к МВД, мэрии Киева для того, чтобы сделать камеры с высокой, четкой видеофиксацией всех вещей, которые проходят на Майдане, под Верховной Радой“, - сказал он.

Напомним, 31 августа в Киеве под Верховной Радой состоялись столкновения между правоохранителями и митингующими. В результате беспорядков погибли трое нацгврдейцев.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK