Для Маркова не нашли электронного браслета, он остается в тюрьме

Бывшего регионала Игоря Маркова, который в августе был задержан итальянским Интерполом, оставили в тюрьме из-за дефицита ограничительных браслетов
Для Маркова не нашли электронного браслета, он остается в тюрьме

Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Марков, ранее арестованный в Италии, будет оставаться в тюрьме из-за нехватки электронных браслетов для заключенных. Об этом со ссылкой на информацию итальянского издания Riviera24 пишет Европравда.

%img1big%



21 августа суд Генуи изменил экс-депутату меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. При этом обязательным условием было то, что за пределами дома он будет носить электронный браслет. Но, как оказалось, в Италии не хватает таких устройств.
 

Читай также: Минюст передал Италии документы для экстрадиции экс-нардепа Маркова

Напомним, экс-регионал Игорь Марков был объявлен в розыск в декабре 2014 года. На официальном сайте МВД информации о розыске была обнародована в категории "лицо, которое скрывается от суда". 12 августа 2015 года Маркова задержали в Италии сотрудники Интерпола. При этом он пересек границу без визы и с аннулированным украинским диппаспортом, зная, что находится в международном розыске.

14 августа суд принял в отношении его меру пресечения в виде содержания под стражей. Во время слушания в суде Марков отказался от экстрадиции в Украину, поскольку, по его словам, там он является "жертвой политических преследований".

Российское посольство в Италии обратилось в министерство юстиции страны с просьбой выпустить Маркова под домашний арест без браслета, однако 31 августа Апелляционный суд Генуи отклонил эту просьбу и постановил, что Марков останется в тюрьме.

Смотри также видео о задержании Маркова:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK