Тягнибок подает в суд на Авакова

Вдохновитель партии ВО Свобода Олег Тягнибок считает, что глава МВД Арсен Аваков не имел права обвинять его в организации беспорядков под Радой.
Тягнибок подает в суд на Авакова
liga.net

%img1big%

Лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок сегодня подаст иск к руководителю Министерства внутренних дел Арсену Авакову о защите чести и достоинства за обвинение в причастности к организации беспорядков под зданием Верховной Рады 31 августа, что привело к человеческим жертвам.

Читай также: Объявлены подозрения четырем участникам столкновений под Радой

"Олег Тягнибок подает иск к Авакову о защите чести и достоинства", - говорится в сообщении политической силы в Facebook.

Ранее Тягнибок обвинил власти в давлении на судебную систему и политическом преследовании активистов, в частности, ВО Свобода. Допрос лидера партии был вновь перенесен с сегодняшнего дня на понедельник, 14 сентября.

Читай также: Опубликованы новые фото подозреваемого во взрыве у парламента

Ранее сообщалось, что лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок проходит по делу о трагических событиях 31 августа у стен Верховной Рады в качестве свидетеля, а свободовцам Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову объявлено о подозрении в организации массовых беспорядков.

Напомним, после голосования в Верховной Раде, во время которого депутаты поддержали в первом чтении конституционные поправки, у стен парламента начались столкновения между их противниками (в первых рядах были сторонники “Свободы“, в том числе лидер партии Олег Тягнибок) и бойцами Нацгвардии, охранявшими Раду.

Читай также: Задержан бросивший гранату у Рады

В какой-то момент из толпы митингующих полетела граната, которая разорвалась за первой линией милиционеров.

Смотри видео - Последствия взрыва у Рады

В понедельник, 31 августа, от ранений умер 25-летний Игорь Дебрин. А днем первого сентября стало известно о том, что еще два правоохранителя умерли в результате столкновений под Радой. 

Смотри также - Как Тягнибок кидается на нацгвардейцев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK