Климкин привез документ о признании юрисдикции Гаагского суда

В Международном уголовном суде отметили активное содействие украинской власти в расследовании преступлений на Майдане
Климкин привез документ о признании юрисдикции Гаагского суда

Министр иностранных дел Павел Климкин лично передал главе международного уголовного суда Герману фон Хебелю заявление о признании юрисдикции суда. Об этом министр написал в своем микроблоге Twitter.

"Исторический момент. По поручению Президента я в Международном уголовном суде сегодня вручаю заявление о признании юрисдикции МУС (Международный уголовный суд, - ред.)", - написал Климкин. "Украина признает юрисдикцию в отношении преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных с момента начала агрессии РФ", - подчеркнул он.

Министр также сообщил, что в МУС отметили активное содействие украинской власти в расследовании преступлений на Майдане. "Преступления против майдановцев, преступления агрессора и поддерживаемых им террористов не останутся безнаказанными", - также добавил министр.

В компетенцию Международного уголовного суда в Гааге входят преступления, совершенные после вступления в силу Римского статута.

Klimkin_twitt.JPG

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK