ОБСЕ раскрыла схему передачи в РФ груза 200 украинской компанией

Сотрудники миссии зафиксировали в прошлом месяце автомобиль с пометкой "Груз 200", принадлежащий одному из украинских бюро ритуальных услуг
ОБСЕ раскрыла схему передачи в РФ груза 200 украинской компанией

В начале августа наблюдатели ОБСЕ зафиксировали миниавтобус с надписью "Груз 200" на лобовом стекле, выехавший из Украины в Россию на пункте пересечения границы "Донецк". Такие данные содержит еженедельный отчет организации, опубликованный вчера, 8 сентября.

%img1big%

В документе значится, что микроавтобус был зарегистрирован в Украине, по обеим его сторонам была надпись "Ритуальная служба Анубис", а в салоне находилось трое гражданских.

Читай также: В Донецке сожгли четыре автомобиля миссии ОБСЕ

На сайте компании Анубис указано, что ее офисы работают в Одессе, Одесской области и Киеве, а компания предоставляет услуги репатриации умерших, в том числе - "груза 200".

Напомним, о провозе "груза 200" через пункт Изварино сообщил и журналист Роман Бочкала.

Добавим, ранее спикер СНБО Александр Турчинов заявил, что вдоль общей границы с Россией остается высокой концентрация российских войск, которая в течение полугода не меняется - это порядка 50 батальйонно-тактических групп и численность этого воинского формирования порядка 53 тысяч человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK