Итоги 10 сентября: уха для Авакова, кладбище боевиков и условия Москвы по Донбассу

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 10 сентября: уха для Авакова, кладбище боевиков и условия Москвы по Донбассу

РФ строит крупную военную базу возле границы с Украиной

Россия начала строительство большой военной базы на границе с Украиной. Об этом пишет Reuters и отмечает, что на базе будут располагаться склады амуниции и казармы для тысяч солдат. Это может служить подтверждением тому, что Россия намерена продолжать агрессию против Украины, причем в течение длительного времени.

Лавров назвал условия Москвы по выборам на Донбассе

Украина должна провести прямые переговоры с террористами, тогда боевики ДНР и ЛНР согласятся на выборы по законам Украины и под наблюдением ОБСЕ.

ООН зафиксировала казни мирного населения боевиками ДНР и ЛНР

По данным ООН, количество жертв среди гражданского населения увеличилась более чем вдвое по сравнению с тремя предыдущими месяцами.

Кладбище боевиков в Донецке с каждым днем разрастается

В Донецке кладбище боевиков, именуемое наемниками “Аллеей славы“, за последний год разрослось в три раза. Сегодня его площадь составляет более семи тысяч квадратных метров, и это не предел, судя по могильным заготовкам.

Следком РФ возбудил уголовные дела на Полторака, Муженко и Ляшко

Обвинения российских следователей идут по набитому кремлевской пропагандой пути - “геноцид русскоязычного населения“ и прочий абсурд.

Автомайдан сварил юшку под зданием МВД

В четверг, 10 сентября, немногочисленные активисты Автомайдана устроили акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел в Киеве.

Автомайдановцы устроили акцию протеста в поддержку одесского активиста Евгения Резвушкина, который был арестован судом на два месяца. Активисты создали специально для прессы перфоманс с ухой и лозунгом: “Аваков, ты уху ел?“

Заседание Одесского горсовета закончилось потасовкой

В четверг, 10 сентября, Одесский городской совет не включил в повестку дня вопрос о признании Российской Федерации страной-агрессором.

После того, как повестка дня со всеми дополнениями была утверждена, присутствующие на сессии проукраинские активисты устроили скандал, но были выдворены из зала заседания охраной горсовета.

Лидера Одесского Автомайдана выпустили из СИЗО
 
Апелляционную жалобу защитников Евгения Резвушкина рассмотрел суд, после чего было принято решение выпустить арестованного из СИЗО.

Ранее Приморский районный суд Одессы отправил под стражу лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина и одного из лидеров местного отделения Правого Сектора Руслана Демчука.

Активиста подозревают в хулиганстве и насилии по отношению к работнику прокуратуры.

Ярош пригрозил властям вооруженной борьбой из-за арестов в Одессе

Дмитрий Ярош призвал членов Правого сектора готовиться к акциям неповиновения, целью которых будет “ликвидация режима внутренней оккупации“.

В четверг, 10 сентября, в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова госпитализировали лидера Правого сектора Дмитрия Яроша. У депутата разлетелась металлоконструкция в локте.

Под Киевом задержан боец роты Торнадо по кличке Моджахед

По данным главного военного прокурора, задержанный подозревается в жестоких пытках местного населения Луганской области, а также изнасилованиях.

В Одессе предотвращен теракт возле воинской части Нацгвардии

10 сентября в Одессе с внешней стороны помещения КПП одной из воинских частей Нацгвардии неизвестные оставили взрывчатку, приводимую в действие при помощи мобильного телефона.

Воздушное пространство Украины закрыто для следующих в Сирию российских самолетов
 
“Украероруху“ поручили усилить контроль за перемещением самолетов, следующих из России в Сирию, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
 
Надежду Савченко номинировали на премию имени Сахарова
 
Премия Сахарова присуждается ежегодно в Европарламенте выдающимся деятелям, которые борятся с нетерпимостью, фанатизмом и угнетением.

Трибунал по делу сбитого Боинга создадут в сентябре

Страны совместной группы по расследованию авиакатастрофы рейса МН17 проведут встречу во время 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре для принятия решения о дальнейших шагах по созданию международного трибунала. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

В центре Симферополя российский “Град“ попал в аварию

В оккупированном Крыму в Симферополе военная установка “Град“ попала в аварию с иномаркой.

В Тбилиси показательно уничтожили российские учебники географии

В учебниках для русских школ Грузии Абхазия и Южная Осетия были упомянуты в качестве независимых государств, а Крым – в составе России.

Смотри также лучшие фото четверга, 10 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK