НАТО пришлет в Украину военных, если ООН утвердит миссию - Божок

Если в Украине будет утверждена миротворческая миссия решением СБ ООН, то страны-члены и партнеры НАТО пришлют воинские контингенты, уверен дипломат.
НАТО пришлет в Украину военных, если ООН утвердит миссию - Божок
severpost.ru

Читай также: Минобороны реформирует армейскую логистику под стандарты НАТО

Страны-члены и партнеры НАТО пришлют в Украину свои воинские контингенты, если в Украине будет утверждена миротворческая миссия решением Совета безопасности ООН. Об этом сказал и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок в интервью Европравде.

“В этих вопросах есть четко определенная процедура. Члены и партнеры Альянса, в том числе Украина, посылают свои контингенты для участия в операциях и миссиях Альянса, которые начинаются решением Совета безопасности ООН. Но если в Украине будет утверждена миротворческая миссия решением Совбеза ООН, то я убежден, что страны-члены и партнеры НАТО пришлют к нам свои воинские контингенты“ - сказал Божок.

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявляла, что необходимости во введении миротворцев в Украину не будет в случае выполнения минских договоренностей.

Читай также: Украина остановила мертворожденный проект Новороссия - Нуланд

В июне Верховная Рада приняла закон, которым разрешается приглашать в Украину войска иностранных государств и военных блоков для проведения международных операций по поддержанию мира.

Напомним, создается новая бригада спецназа с учетом подходов и принципов НАТО.Об этом ранне заявил министр МВД Арсен Аваков. Он также добавил, что нацгвардию постепенно переведут на стандарты НАТО.

Смотрите также, как Конгресс США призвал Обаму предоставить оружие Украине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK