Госпогранслужба задержала мужчину с миллионом российских рублей

Задержанный объяснил, что деньги ему якобы дали жители, которые живут на подконтрольной боевикам территории
Госпогранслужба задержала мужчину с миллионом российских рублей
dpsu.gov.ua

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни задержали гражданина Украины, который пытался перевезти на неконтролируемую территорию крупную сумму денег и банковские карточки.

%img1big%

Читай также: Ситуация с нелегальными мигрантами в Украине не угрожающая - ГПСУ

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, при осуществлении проверочных мероприятий в контрольном пункте въезда-выезда Гнутово на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, пограничники обнаружили у украинца, который ехал на автомобиле Daewoo Lanos из Мариуполя, как пассажир, более 54 тыс российских рублей, более $5 тыс и почти 6 тыс грн.

Кроме того, мужчина вез в сумке кредитные карточки разных банков на фамилии разных людей. При дальнейшей проверке у него нашли 300 копий паспортных документов лиц, которые сейчас проживают в Донецке.

%img2big%

Читай также: Пограничники задержали в Закарпатской области пятерых мигрантов из Сирии

39-летний украинец рассказал, что документы и карты ему, якобы, дали люди, которые живут на подконтрольной боевикам территории, чтобы он для них снял средства и поменял по выгодному курсу.

Впоследствии в его куртке пограничники обнаружили еще 500 тыс российских рублей. По данному факту задержания проинформированы сотрудников СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK