Бойцы Правого сектора войдут в ряды СБУ - Ярош

По словам лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сейчас происходит процесс вхождения бойцов ПС в центр специальных операций Альфа СБУ
Бойцы Правого сектора войдут в ряды СБУ - Ярош
liga.net

Лидер Правого сектора и народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что бойцы ПС пополнят ряды боевого подразделения Службы безопасности Украины - Альфа. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

Читай также: Правый сектор принял решение не идти на выборы - Ярош

“Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций Альфа на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли - это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты“, - сказал он.

По словам Яроша, подразделение, которое ПС планирует создать совместно с СБУ, возглавит боец Андрей Червень.

Читай также: Дмитрия Яроша госпитализировали в Днепропетровске

Вхождения бойцов Правого сектора в структуру СБУ Ярош называет “наиболее подходящим вариантом“. “Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья и другим причинам войти в официальные структуры, это вхождение в Альфу дает возможность работать как вспомогательным подразделениям. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли“, - отметил он.

Напомним, в январе Дмитрий Ярош получил ранение от осколков Града. “Травмы незначительные, кости целы, задеты только мягкие ткани“ - рассказал волонтер, находившийся на месте события.

Смотри также видео разведки Правого сектора. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK