Кернеса выдвинули в мэры Харькова

Нынешнего мэра Харькова Геннадия Кернеса выдвинула в кандидаты на пост харьковского городского головы партия Возрождение.
Кернеса выдвинули в мэры Харькова
vidrodzhennya.org.ua

Харьковская городская организация партии "Возрождение" во время внеочередной партконференции выдвинула кандидатом в мэры Харькова нынешнего городского голову Геннадия Кернеса, сообщает официальный сайт партии. Решение было принято делегатами единогласно.

Кернес поблагодарил однопартийцев за доверие и выразил уверенность в хорошем результате политической силы на выборах.

Читай также: В Харькове активисты атаковали дом Добкина

"Мы объединились не сегодня и не вчера, а несколько лет назад. Мы обеспечили стабильность. Мы с вами заложили фундамент для будущего возрождения Харькова, начав масштабные инфраструктурные проекты и программы, которые будут определять будущее нашего города на ближайшие десятилетия вперед. Я поддерживаю политическую партию "Возрождение" и думаю, мы вместе с вами покажем хороший результат в ходе местных выборов ", – заявил в своём выступлении Кернес.

Документы на регистрацию Кернес планирует подать в городскую избирательную комиссию 23 сентября, сообщил харьковскому агентству МедиаПорт директор городского департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Читай также: Суд над Кернесом перенесен на 28 сентября

На сегодняшний день, по информации городской избирательной комиссии, пакет документов на участие в выборах сдал только один претендент на должность мэра – Юрий Сапронов.

Кернес также возглавит список партии на выборах в городской совет. Кроме него, в списке, в частности – заместители городского головы Светлана Горбунова-Рубан и Игорь Терехов  директор департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, директор департамента образования Ольга Деменко, директор департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, депутаты Харьковского горсовета Фазиль Аббасов, Игорь Выровец, Андрей Жорник, Андрей Руденко, Андрей Лесик, Максим Мусеев, Татьяна Чечетова-Терашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что около 30 молодых людей в балаклавах около 11.45 ворвались в здание Харьковского городского совета, где в тот момент проходила сессия горсовета.

Смотри видео - Кернес под судом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK