Полторак: Украина будет укреплять военное сотрудничество с США

В ходе визита в Вашингтон министр обороны назвал США главным стратегическим партнером и поблагодарил Пентагон за помощь в военно-медицинской сфере
Полторак: Украина будет укреплять военное сотрудничество с США
В рамках визита в Вашингтон министр обороны Украины Степан Полторак встретился с министром обороны США Эштоном Картером. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Украинская сторона заинтересована в дальнейшем углублении сотрудничества в рамках двустороннего военного сотрудничества с США как главным стратегическим партнером", - отметил Полторак в ходе встречи.

Министры обсудили военно-политическую ситуацию в Украине и процесс реформирования украинской армии. Полторак проинформировал главу Пентагона о результатах, которых уже удалось достичь в этом процессе. Он также выразил благодарность США за помощь в военно-медицинской сфере, в частности, за предоставление медицинского оборудования и имущества, а также лечение раненых украинских военнослужащих в США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK