Коммунисты идут на местные выборы под новой вывеской

Компартия намерена принять участие в местных выборах в составе партии Новая держава.
Коммунисты идут на местные выборы под новой вывеской

Коммунистическая партия Украины намерена принять участие в местных выборах 25 октября в составе партии Новая держава. Соответствующее заявление опубликовано на сайте политсилы.

Читай также: Суд разрешил работу Оппозиционного блока на Ивано-Франковщине

"КПУ приняла решение участвовать в местных выборах в составе партии Новая держава, на сегодняшний день это вынужденная мера", - заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

По его словам, судебные дела по запрету КПУ продолжают рассматриваются в судах.

Партия Новая держава входит в объединение Левая оппозиция.

14 июня 2015 года пять политических партий, в том числе КПУ и Прогрессивная социалистическая партия, 13 общественных организаций и шесть физлиц создали движение Левая оппозиция.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 июля министр юстиции Павел Петренко подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям участвовать в избирательных процессах в стране.

Смотри также видео - В Александрии мужчина получил удар в голову за футболку Компартии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK