Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии

Российские военные отрицают, что удары наносились по мирным городам. У Путина настаивают, что воюют против ИГИЛ и не убивают гражданских.
Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии
Скриншот видео

Минобороны России отчиталось об уничтожении командных пунктов управления боевиков ИГИЛ в горах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Читай также: Авиаудар в Сирии РПЦ назвала "священной борьбой"

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", - сообщил он.

Конашенков добавил, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.

Читай также: Жертвами авиаудара России в Сирии стали более 50 мирных жителей

Также Минобороны РФ опубликовало видео бомбардировок сирийских объектов российской авиацией.

%vid1%

Напомним, вчера, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Кадыров насчитал десятки тысяч добровольцев, желающих бороться с ИГИЛ

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства. Об этом же заявили и в самой оппозиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK