После затишья возможно возобновление боев на Донбассе - Турчинов

Никакого отвода войск и вооружений армии РФ как с территории Донбасса, так и от госграницы Украины не наблюдается, констатировал секретарь СНБО.
После затишья возможно возобновление боев на Донбассе - Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов констатирует относительное затишье в зоне проведения АТО на территории Донбасса, но не исключает активного возобновления боевых действий. Об этом он сообщил сегодня в ходе визита в учебный центр Нацгвардии, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Военные переделали пулемет времен Второй мировой войны под снайперскую винтовку

“Мы можем констатировать, что на протяжении месяца фактически не ведутся боевые действия и фактически отсутствуют артобстрелы. Это исключительно единичные случаи, которые еще, безусловно, держат в напряжении линию фронта. Но общая тенденция, и это констатируют как международные наблюдатели, так и те, кто находится на передней линии, что, безусловно, тенденция к затиханию есть“, - сказал Турчинов.

В то же время, секретарь Совнацбеза подчеркнул, что на сегодняшний день еще рано говорить о том, что опасность миновала и о том, что нет угрозы возобновления боевых действий на востоке Украины.

Читай также: На Луганщине задержан сотрудник народной милиции ЛНР

“По анализу, который мы проводим, мы не видим отвода боевых подразделений Российской Федерации, которые находятся как на оккупированной территории, так и вдоль нашей восточной границы“, - сказал он.

Турчинов отметил, что на сегодняшний день есть понимание того, что в любой момент по инициативе РФ боевые действия могут быть возобновлены.

 “Сейчас Россия в своем стиле агрессора проводит боевые действия в далекой Сирии, но я еще раз хочу сказать: угроза возобновления боевых действий на востоке нашего государства является актуальной“, - пояснил он.

Читай также: Статус участника боевых действий получили 82,5 тысяч человек

Турчинов добавил, что по этой причине продолжается усиление боевых подразделений ВСУ и Нацгвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки противник не обстреливал украинские позиции и придерживался режима тишины на временно оккупированной территории.

Смотри также видео - Блогер разоблачил поддельное видео про войну на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK