Суд по делу Мосийчука объявил перерыв до 8 октября

Защита  нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука попросила привлечь к его осмотру врачей больницы имени Шалимова, где весной ему проводили операцию.
Суд по делу Мосийчука объявил перерыв до 8 октября

Во время слушаний по делу нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука его поручитель, народный депутат Украины Алексей Кириченко, член парламентского комитета по вопросам здравоохранения, заявил об угрозе для жизни Мосийчука в случае продолжения содержания его под стражей, поскольку проведенная ему весной операция требует специального ухода и условий.

Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука на его странице в Facebook.

Читай также: Матиос: за взятку и пропуск контрабанды задержан комбат ВСУ

"Моя защита и я просим привлечь к моему осмотру врачей из больницы им. Шалимова, где весной мне проводилась операция, и которые могут сделать профессиональные выводы относительно моего текущего состояния здоровья и возможности моего дальнейшего содержания под стражей", – приводит пресс-служба слова Мосийчука.

Как говорится в сообщении, суд объявил перерыв до 09.30, 8 октября чтобы проверить состояние здоровья народного депутата.

Читай также: Неизвестные пытались расстрелять моего помощника Коломийца - Мосийчук

Напомним, на заседании Верховной Рады генеральный прокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором четко видно, как нардеп из Радикальной партии Игорь Мосийчук берет крупную взятку.

После этого депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции. Позднее в здание парламента вошли сотрудники СБУ, которые задержали Мосийчука, посадили в машину и увезли, предположительно, в ГПУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK