Физический отвод оружия с Луганской области начнется 5 октября

Первыми на определенные позиции, согласно договоренностям, уйдут танки. Для них уже определены маршруты и полигоны сосредоточения.
Физический отвод оружия с Луганской области начнется  5 октября
facebook.com/ato.news

Дислоцированные в Луганской области подразделения Вооруженных сил Украины получили 14 суток на выполнение регламентированных дополнениями минских соглашений действий по отводу вооружения. Об этом сообщил на своем официальном сайте спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Читай также: Двое украинских военных подорвались на растяжке боевиков

По его словам, в настоящее время продолжается подготовка к отводу бронетехники и вооружения. Составляются и согласовываются с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ списки вооружения и бронетехники.

“Подразделения ВС Украины, дислоцированные на Луганщине, получили 14 суток на выполнение регламентированных дополнениями минских соглашений действий. Ожидается, что физический отвод вооружения начнется завтра. Первыми уйдут танки. Для них уже определены маршруты и полигоны сосредоточения. Они в полной мере соответствуют международным договоренностям и обеспечивают возможность маневра в случае нарушения режима прекращения огня противоположной стороной“, - отмети спикер АТО.

Читай также: При угрозе атаки боевиков оружие сил АТО вернут на позиции - АП

“Кроме этого, на передовой отрабатывается сложная система замены танков и артиллерии на ПТУРы. По новому определяются секторы стрельбы, совершенствуется система оповещения - делается все необходимое, чтобы не снизить огневой мощи“, - добавил он.

“С отвода вооружения на Луганщине (в командовании сектора А обещают, что сделают это быстрее чем за 14 суток) начнется поочередное отведение бронетехники и вооружения в секторах С, Б и М“, - подытожил Ткачук.

Ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что отвод вооружений в Донецкой области начнется через 15 дней. “Согласно минским договоренностям отвод вооружений калибром до 100 мм начинается с Луганской области. Через 15 дней начинается отвод вооружения в Донецкой области“, - отметил он.

Смотри также видео - На территории воинской части в Днепропетровской области взорвался танк



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK