Яценюк: С этого дня полиция будет патрулировать скоростные трассы

Первой трассой, на которой заступит полицейский патруль, станет дорога между Киевом и Борисполем, на очереди - Житомирское шоссе
Яценюк: С этого дня полиция будет патрулировать скоростные трассы

С сегодняшнего дня полиция начинает патрулировать скоростные трассы. Киев-Борисполь - первая трасса, на которой полиция начнет работу. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: В Ровно начался набор в новую патрульную полицию

“Сегодня мы впервые запускаем так называемую трассовую патрульную полицию... И на трассе Киев-Борисполь проходит первый эксперимент по ведению патрулирования именно трассы. Следующей скоростной трассой будет трасса в Житомире“, - заявил он.

По словам Яценюка, для патрулирования скоростных трасс Министерство инфраструктуры выделило 80 автомобилей.

“Переданные Министерством инфраструктуры (автомобили - ред.), которые раньше использовались не по назначению, в печально известном такси (Sky-Taxi, - ред.), стали теперь машинами украинской полиции“, - отметил министр.

Читай также: Полицейского из Одессы, уволенного за взятку, сдал его напарник - Згуладзе

Кроме того, сегодня впервые стартует конкурсный набор в патрульную полицию в районном центре. Ранее подобный набор проводился только в крупных городах и областных центрах. “Сегодня руководитель ГУМВД Киевской области открывает (набор - ред.) патрульную полицию для Бориспольского района“, - заявил премьер.

Как отметил Яценюк, полицейские будут осуществлять патрулирование в каждом населенном пункте района. “Мы открываем набор патрульных, которые будут непосредственно в самом Борисполе, завершая украинскими шерифами в селе“, - сообщил Яценюк.

Смотрите видео присяги харьковской полиции



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK