В ДНР не согласны с результатами расследования катастрофы МН17

Боевики согласны с расследованием гибели пассажирского лайнера, проведенного российским концерном Алмаз-Антей
В ДНР не согласны с результатами расследования катастрофы МН17
АР

Читай также: В деле МН17 определен круг лиц, которые интересны следствию

В террористической группировке ДНР не согласны с результатами расследования крушения малазийского Boeing-777, следовавшего рейсом MH17, представленного Советом безопасности Нидерландов, а также с выводами украинской комиссии. Об этом говорится в заявлении издания боевиков Донецкое агентство новостей.

Боевики заявляют, что в их распоряжении имеется трофейная карта командира 1 батальона 95 отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины. На представленной карте, по мнению боевиков отмечены позиции украинских зенитно-ракетных комплексов Бук по состоянию на момент катастрофы MH17.

Смотри также: Опубликовано видео расследования теракта против рейса МН17

Авторы материала резюмируют, что ракета, поразившая пассажирский лайнер, могла быть выпущена только с территории подконтрольной Украине. Боевики подтверждают свое согласие с расследованием российского концерна Алмаз-Антей, согласно которому ракета была запущена из района поселка Зарощенское, находившегося в момент катастрофы под украинским контролем. Подобного мнения придерживаются и в Росавиации.

Читай также: Доклад Нидерландов по Боингу МН17: детали

Напомним, международная группа экспертов, расследующая причины катастрофы самолета рейса MH17, 13 октября опубликовала отчет в котором пришла к выводу, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса Бук. Полная версия отчета опубликована на сайте Совета безопасности Нидерландов. 

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии. 

Летом 2015 года с инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России с критикой трибунала выступили все высокопоставленные лица, в том числе президент Владимир Путин.

Смотрите также подборку видео - Сбитый пассажирский самолет Боинг-777



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK