Порошенко предлагает сделать английский вторым рабочим языком

Об этом глава государства завил во время торжественного вечера по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии.
Порошенко предлагает сделать английский вторым рабочим языком

Президент Украины Петр Порошенко считает целесообразным введение английского как второго рабочего языка, наряду с украинским по всей стране. Об этом глава государства заявил во время торжественного вечера по случаю празднования 400-летия Киево-могилянской академии.

Читай также: Посольство Франции в Украине впервые возглавила женщина

“Могилянка первой внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, если бы у нас в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский“, - цитирует Порошенко УНИАН.

Читай также: Обама пригласил в Белый дом школьника, задержанного в школе за самодельные часы

Также президент добавил, что в Киево-Могилянской академии студентов учат быть свободными и национально сознательными. “Здесь учат студентов быть свободными, независимыми, неравнодушными и национально сознательными“, - цитирует главу государства Укринформ.

Напомним, ранее сообщалось, что столичная власть начинает бесплатные курсы английского языка Capital English для всех желающих киевлян.

Смотри также видео - Биометрический паспорт в Украине - стоит ли делать и какие он дает преимущества:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK