Боевики отводят вооружение днем, ночью возвращают - разведка

По данным управления разведки Минобороны, днем боевики выполняют минские соглашения, однако ночью возвращают часть вооружения на огневые позиции
Боевики отводят вооружение днем, ночью возвращают - разведка

Марионетки Кремля продолжают отвод тяжелого вооружения от линии разграничения в Донбассе, но делают это демонстративно. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Согласно сообщению, днем боевики выполняют минские соглашения, однако ночью возвращают часть вооружения на огневые позиции.

"На Волновахском направления перемещения техники осуществляется демонстративно в дневное время суток с целью фиксации представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а в ночное - большинство тяжелого вооружения возвращается на огневые позиции", - отметили в пресс-центре.

Сообщается также, что разведка обнаружила у боевиков в районах Макеевки и Стылы артиллерийские системы калибром более 100 мм.

Напомним, 5 октября на оккупированной территории Донбасса начался отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения. 

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK