Киевский волонтер заявил об угрозах в свой адрес

По словам Вадима Дмитрука, угрозы в его адрес стали поступать после обнародования им вывезенных на макулатуру документов Минобороны
Киевский волонтер заявил об угрозах в свой адрес
facebook.com/vadim.dmitruk2

Киевский волонтер, глава правления благотворительного общества Свободу Украине Вадим Дмитрук заявляет об угрозах расправы в свой адрес. Об этом он сообщил ЛІГА.net.

Читай также: СБУ разоблачила крупные хищения чиновников в Нацгвардии

По словам Дмитрука, основной причиной угроз являются обнародованные им на Facebook фотографии документов Министерства обороны, которые были вывезены ведомством как макулатура. “На меня идет охота“, - подчеркнул он.

Волонтер отметил, что речь идет как о телефонных звонках с угрозами, так и о физическом преследовании. “Три дня за мной на хвосте ездила машина, где бы я в Киеве не был“, - сказал он.

Читай также: Волонтеры обнаружили фото российских баз на обновленных Яндекс-картах Донбасса

В настоящее время, сообщил Дмитрук, его благотворительное общество занимается сбором макулатуры, средства от сдачи которой пойдут на потребности бойцов АТО. Привезя в один из дней на сборный пункт партию макулатуры, Дмитрук там же обнаружил крупную партию документов под грифом Министерства обороны. “Там были папки на бойцов АТО, а также документы финучреждений Минобороны“, - отметил он.

Документы были сфотографированы волонтером и позже выложены в социальной сети. После угроз в свой адрес волонтер удалил фотографии, однако угрозы не прекратились. “Я написал заявление в милицию, думаю вывозить семью из Киева“, - сказал Дмитрук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK