Королевская отрицает получение повестки на допрос в МВД

Повестки в МВД сегодня приготовили депутатам Оппозиционного блока Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталье Королевской.
Королевская отрицает получение повестки на допрос в МВД

Народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская отрицает получение вызова на проведение следственных действий в министерстве внутренних дел, пишет интернет-издание Гордон.

Читай также: Гройсман объяснил, почему прогнал следователя МВД из зала совета

Об этом она сообщила изданию Украинская правда.

"Я сейчас нахожусь в Киеве в своей депутатской приемной. Про повестку ничего не знаю. Я готова к сотрудничеству", – заявила нардеп.

Последний раз, отметила Королевская, она была на допросе у следователя зимой этого года в деле о финансировании боевиков на Донбассе. По ее словам, никаких вопросов больше не возникало.

Читай также: Жители Славянска встретили Королевскую криками "Ганьба!"

Напомним, сегодня, 2 ноября, представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады и предъявил нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия.

Вскоре глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко написал в комментариях в Facebook, что кроме Новинского повестки принесли самой Королевской, а также кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкул. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.

Читай также: Амстор отдался Fozzy: как Новинский избавился от сложного актива

Новинский уже дал согласие на участие в следственных действиях в рамках расследования ряда уголовных производств, которые касаются конфликта бенефициаров торговой сети Амстор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK