Следователь ГПУ принял решение о задержании Корбана

Сотрудникам службы безопасности Украины поручили доставить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на следственные действия, сообщили в ведомстве.
Следователь ГПУ принял решение о задержании Корбана
facebook.com/

Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял решение о задержании лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и поручил сотрудникам Службы безопасности Украины доставить его на следственные действия. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает Гордон.

Читай также: УКРОП: Корбана везут в направлении Киева

Куда именно везут политика, Гитлянская не уточнила, но ранее очевидцы сообщили, что Корбана вывезли из Чернигова в киевском направлении.

Утром 31 октября стало известно, что глава партии УКРОП Геннадий Корбан и Михаил Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Читай также: Суд арестовал помощника нардепа Филатова

Следователи ГПУ сообщили Корбану о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание своего лидера назвали политическими репрессиями.

Утром 3 ноября Корбан был доставлен в Новозаводской суд Чернигова, где ему должны были избрать меру пресечения. В 08.20 истекал 72-часовой срок задержания лидера УКРОПа. Но заседание суда так и не началось: спустя некоторое время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала.

Читай также: СБУ назвала членов преступной группировки Корбана

Таким образом, вероятно, Корбан был формально отпущен, а сразу после этого - снова задержан.

Смотрите, как Корбана вывозили из суда:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK