Украина готовит ответ оккупантам за преследование татар в Крыму

Правительство готовит ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против татар.
Украина готовит ответ оккупантам за преследование татар в Крыму
facebook.com/ayder.muzhdabaev

Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. Об этом вчера заявил зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский, передает Радио Свобода.

Читай также: Поклонская завела уголовные дела по блокаде Крыма

“Я поддерживаю крымскотатарский сообщество в том, что делается недостаточно для поддержки крымчан. Но следует отметить, что возбуждены уголовные производства, собираются доказательства. Мы уже планируем мероприятия совместно с прокуратурой, вместе с премьер-министром страны для защиты наших людей“, - сказал Логвинский.

Смотри также: В Крыму осквернили крымскотатарский мемориал

Ранее сообщалось, что глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Кабмина на несколько дней прекратить подачу электроэнергии в Крым в качестве реакции на обыски крымских татар.

Напомним, 3 октября в Следственном отделе управления ФСБ РФ в аннексированном Крыму возбудили уголовное дело в отношении Ленура Ислямова - одного из координаторов блокады оккупированного полуострова. Он является владельцем крымскотатарского телеканала ATR, который после захвата Крыма россиянами был вынужден перебазироваться в Киев.

Читай также: Месть за блокаду: Меджлис в Крыму приравнивают к Правому сектору

20 сентября крымские татары и Правый сектор начали бессрочную акцию по блокированию въезда грузового транспорта в оккупированный Крым. Крымские сепаратисты пригрозили принять ответные меры. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что блокада Крыма может продлиться полгода.

Смотри видео блокады Крыма, снятое с беспилотника



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK