Итоги 4 ноября: Крушение АН-12, назначение главы Нацполиции и потасовка из-за Корбана

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 4 ноября: Крушение АН-12, назначение главы Нацполиции и потасовка из-за Корбана

Разведка докладывает о возможной эскалации на Донбассе

В ближайшее время на донецком направлении в зоне АТО возможны вооруженные провокации против украинских военнослужащих со стороны боевиков

Главой Национальной полиции Украины стала Хатия Деканоидзе

%img2big%

Арсен Аваков предложил кандидатуру Хатии Деканоидзе на должность главы Национальной полиции. Кабинет министров утвердил эту кандидатуру на внеочередном заседании в среду.

Адвокаты Небесной Сотни: расследование идет с грубыми нарушениями

Политический пиар вместо реального расследования. Адвокаты семей Небесной сотни рассказали о том, почему никто не сидит за расстрелы на Майдане.

С Александра Ефремова сняли электронный браслет слежения

С бывшего главы парламентской фракции Партии регионов, экс-губернатора Луганской области и фигуранта уголовного дела Александра Ефремова сняли электронный браслет слежения в связи с окончанием срока пребывания под залогом. 

СБУ вызывает Царева на допрос в качестве подозреваемого

Олег Царев должен появиться 9 ноября в Главное следственное управление СБУ для участия в допросе в уголовном производстве, открытом 14 марта 2014 года.

Кабмин выделит по 150 тыс грн семьям погибших на судне Иволга

Яценюк отметил, поскольку это катастрофа государственного уровня, то нужно выделить средства семьям погибших - по 150 тысяч на каждую семью.

Суд обязал прокуратуру доставить Корбана на судебное заседание

Печерский районный суд Киева обязал прокуратуру доставить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в суд и перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на 5 ноября 2015 года. 

После объявления приговора суда в зале депутаты, которые поддерживают Корбана, начали выражать возмущение, а потом зафиксировали смс-сообщение, которое получил прокурор с указанием вручить Корбану подозрение.

Народные депутаты пытались заблокировать выход из зала суда прокурорам и судьям.

Геннадий Москаль подал в отставку

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подал в отставку. Известно, что заявление об отставке Москаль уже написал. Но президент Петр Порошенко пока отставки не принял. 

В Киеве горело здание детской больницы Охматдет

В Киеве утром 4 ноября произошел пожар в четырехэтажном здании центра детской кардиологии и кардиохирургии на территории детской больницы Охматдет. 

Украина готовит ответ оккупантам за преследование татар в Крыму

Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. Об этом вчера заявил зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский.

В Пентагоне объяснили, почему РФ представляет угрозу для США

Начштаба армии США Марк Милли отметил, что лишь РФ обладает ядерным арсеналом, способным уничтожить США, с 2008 года она ведет агрессивную политику.

Крушение АН-12 в Южном Судане

Грузовой самолет с 5 членами экипажа из России и 7 пассажирами разбился в Южном Судане. Двум людям на борту удалось выжить во время авиакатастрофы. Ранее сообщалось, что по информации очевидцев, в результате крушения погибли более 40 человек.

В Сирии повстанцы сбили самолет армии Асада

Сирийские повстанцы сбили военный самолет армии президента страны Башара Асада, используя средства ПВО. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека. 

Под Лондоном прогремели взрывы и начался крупный пожар

На юге Великобритании недалеко от Лондона в ночь на 4 ноября прогремело несколько мощных взрывов. По данным The Telegraph, после серии взрывов в промышленной зоне города Бракнелл, что за 50 км от столицы, начался крупный пожар.

В Египте рассказали о взрыве двигателя A321
 
В среду, 4 ноября, информационное издание ТАСС, ссылаясь на египетскую газету Аль-Масри аль-Яум сообщил, что причиной крушения самолета российской компании “Когалымавиа“ стал взрыв в двигателе
 
Премьер-министр Румынии ушел в отставку после трагедии в ночном клубе Бухареста
 
Премьер-министр Румынии Виктор Понта уходит в отставку на следующий день после того, как в Бухаресте состоялись антиправительственные протесты. Протестующие 4 ноября вышли на улицы, требуя отставки премьера из-за пожара, который произошел в ночном клубе.
 
Смотри также лучшие фото среды, 4 ноября:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK