К разработке концепции развития ВСУ привлекут экспертов НАТО -Муженко

В числе основных направлений развития украинской армии – внедрение стандартов НАТО, отметил начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко.
К разработке концепции развития ВСУ привлекут экспертов НАТО -Муженко

В Украине к разработке концепции развития вооруженных сил будут привлечены иностранные эксперты, в том числе, и из офиса связей НАТО, пишет интернет-издание Гордон.

Читай также: В Литве и Латвии сегодня стартуют масштабные военные учения

Об этом сообщил начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко на своей странице в Facebook, уточнив, что об этом шла речь во время учредительного совещания с отечественными экспертами, представителями научных учреждений, общественных организаций и волонтеров.

"При разработке концепции развития вооруженных сил Украины до 2020 года мы будем активно использовать как собственный, так и лучший зарубежный опыт", – написал Муженко.

Читай также: ВСУ примут участие в учениях боевой тактической группы ЕС

Начальник Генштаба отметил, что традиционно такие документы в ВСУ разрабатывались на основании взглядов советского и российского оперативного искусства.

"Впервые в истории Украины к разработке такого важного документа привлечены иностранные специалисты, в частности, офиса связей НАТО, ведь среди основных направлений развития отечественной армии – внедрение соответствующих стандартов", – подчеркнул Муженко.

Читай также: Помощник главы Пентагона Слоткин: За пять лет украинская армия должна перейти на стандарты НАТО

Несмотря на то, что перспектива вступления Украины в НАТО остается расплывчатой, сотрудничество с Альянсом становится все более тесным. В общей сложности на 2015 год были запланированы 237 различных мероприятий при совместном участии Украины и НАТО. 

Ранее сообщалось, что в ноябре США начнет подготовку шести украинских батальонов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK