В Днепропетровске СБУ задержала двух правоохранителей за взятку свыше 1 млн грн

Сотрудники управлений СБУ и МВД в Днепропетровской области требовали денег от одного из местных предприятий, обещая взамен закрыть уголовное производство.
В Днепропетровске СБУ задержала двух правоохранителей за взятку свыше 1 млн грн
sbu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала на взятке двух правоохранителей в Днепропетровске – сотрудников местных управлений СБУ и МВД. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Гордон.

Читай также: В Киеве изъяли контрабандную технику Apple стоимостью 1 млн грн

Злоумышленники требовали денег от одного из местных предприятий за содействие в закрытии уголовного производства против него, а также возвращении изъятой продукции. Сотрудники СБУ задержали коррупционеров после получения взятки в размере 1 млн 125 тысяч грн от предпринимателей.

“К ответственности за коррупцию будут привлечены все правоохранители и чиновники, несмотря на должности, количество звезд и ведомства“, – прокомментировал глава СБУ Василий Грицак.

Читай также: В Харьковской области СБУ блокировала попытку ввоза оружия и взрывчатки из России

Преступники задержаны, против них открыто уголовное дело по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). В данный момент проводятся оперативно-следственные действия для установления всех правоохранителей и других лиц, задействованых в коррупционной схеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK