В боях с террористами погиб военный, пятеро ранены - штаб

Боец погиб возле поселка Гранитное на Донетчине вследствие обстрела со стороны боевиков из стрелкового оружия и автоматических гранатометов
В боях с террористами погиб военный, пятеро ранены - штаб

За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

%img1big%

По его словам, украинский военный погиб возле поселка Гранитное Донецкой области вследствие обстрела со стороны боевиков. Противник применил стрелковое оружие и автоматические гранатометы.

Читай также: Под Запорожьем разбился военный самолет, пилот погиб

Двое военнослужащих получили ранения при подрыве на неизвестном взрывном устройстве в Красногоровке на Донетчине.

"За прошлые сутки зафиксировано 21 эпизод нарушений режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований, было несколько случаев, когда наши бойцы были вынуждены открывать ответный огонь", - отметил Лысенко, уточнив, что речь идет об атаке боевиков между оккупированным поселком Калиново и Новозвановкой Луганской области. Бой продлился около получаса.

На луганском направлении накануне утром террористы открыли огонь из стрелкового оружия и 82-мм минометов по позициям сил АТО у пограничного поселка Болотенное Станично-Луганского района. В самой Станице Луганской, Счастье, вдоль Бахмутской трассы и Золотом вчера было спокойно.

Читай также: На Луганщине боевики атаковали военных, но отступили с потерями

В течение дня противник неоднократно открывал огонь по украинским позициям под Горловкой в Зайцево и Майорске. При этом трижды противник применил 82-мм минометы, которые расположены непосредственно в жилых кварталах, прилегающих к линии соприкосновения.

На донецком направлении на участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера не стреляли. В районе Донецкого аэропорта и Марьинки провокации продолжаются. В основном боевики ведут неприцельный огонь в светлое время суток, не применяя тяжелого вооружения.

Также провокация зафиксирована возле Старогнатовки, в районе Гранитного произошла перестрелка между военными и боевиками.

Южнее, до самого Азовского моря, нарушений режима тишины не зафиксировано.

Смотри также видео пресс-конференции Лысенко:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK