Итоги 11 ноября: Карикатурный скандал, уход Яроша и крушение Су-25

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 11 ноября: Карикатурный скандал, уход Яроша и крушение Су-25

В боях с террористами погиб военный, пятеро ранены - штаб

За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения. 

Силы АТО получили приказ открывать ответный огонь

Украинская армия имеет право открывать огонь на поражение в случаях, когда они являются объектом нападения. Соответствующий приказ получило руководство наших военных, сообщил на заседании СНБО президент Украины Петр Порошенко.

Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора

Народный депутат Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора. Об этом он сообщил в Facebook. На официальном сайте ПС дали комментарий и внесли ясность в связи с уходом лидера партии Дмитрия Яроша. 

В Киеве на воду спустили новый бронированный катер класса Гюрза-М

Судно предназначено для охраны и обороны портов, морских и речных коммуникаций в пределах территориального моря, а также обороны на пограничных реках.

Безлеру объявили о подозрении в совершении умышленного убийства

Украинские правоохранители объявили бывшему главарю боевиков в Горловке Игорю Безлеру (по кличке Бес) подозрение в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. 

СБУ задержала Гулика - замглавы Госуправления делами во времена Януковича

Задержанный сотрудниками СБУ в Киеве экс-главы Госуправления делами Василий Гулик причастен к завладению бывшим президентов Виктором Януковичем земель в Межигорье и Сухолучье.

Матиос рассказал, как 20-ти беркутовцам дали сбежать из Украины

Главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос утверждает, что в августе прошлого года была сорвана масштабная операция по задержанию 20-ти беркутовцев, подозреваемых в преступлениях на Майдане. 

Врачи подтвердили вспышку гепатита А в Киеве

Больше всего случаев инфицирования вирусом гепатита А наблюдается в Дарницком, Деснянском и Днепровском районах столицы, сообщают в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины.

Под Запорожьем разбился военный самолет, пилот погиб

Во время учебного полета разбился самолет ВВС Украины Су-25, пилот погиб, местное население не пострадало, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Местные жители рассказали журналистам, что слышали не характерный для летящего самолеты звук и видели дым, но взрыва не было.

Адвокат Полозов нашел сына Мустафы Джемилева Хайсера
 
Николай Полозов, адвокат сына лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера, нашел своего подзащитного в исправительной колонии №10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ в Астрахани.
 
Российских военнослужащих в Таджикистане подозревают в изнасиловании и убийстве девушки
 
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов был вызван в министерство иностранных дел этой страны, где ему была вручена нота в связи с происшествием на военной базе в Душанбе, где была убита гражданка Таджикистана Шоира Джобирова. 

Сенатор из России выдала карикатуру про Майдан за свою

Валентина Петренко представила в качестве карикатуры на сотрудников французского журнала Charlie Hebdo рисунок, напоминающий изображение бывшего президента Украины Виктора Януковича вместе с соратниками в кипящем котле.

Украинский художник, музыкант, лидер группы “От Вінта!“ и общественный активист Юрий Журавель считает, что публикация его отредактированной карикатуры сенатором Совета Федерации РФ Валентиной Петренко – плагиат.

Сильный ливень в Сочи заставил машины плавать

Сотрудники МЧС в Сочи переведены на усиленный режим работы из-за сильных ливней, обрушившихся на город.

В США самолет упал на частный дом, как минимум два человека погибли

Небольшой реактивный самолет Hawker H25 упал на жилой дом при подлете к аэропорту Аркон в американском штате Огайо, как минимум два человека из находившихся на борту погибли.

Армия Асада с помощью авиации РФ подошла к Пальмире
 
Войска Башара Асада приблизилась к древнему городу Пальмира, захваченному боевиками Исламского государства.
 
Смотри также лучшие фото среды, 11 ноября:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK