Мартыненко ничего не знает об уголовном деле в Чехии

Ранее сегодня депутат Сергей Лещенко обнародовал ответ ГПУ, из которого следует, что Мартыненко стал фигурантом уголовного дела
Мартыненко ничего не знает об уголовном деле в Чехии
liga.net

Заместитель главы фракции Народный фронт Николай Мартыненко утверждает, что ему никто официально не сообщал ни о каком уголовном деле в отношении него в Чехии. Об этом сообщает его пресс-служба.

“Я сам сделаю запрос в генпрокуратуру как Чехии, так и Украины для получения разъяснений по информации, которая была публично распространена обо мне“, - сообщил он.

Читай также: Нардеп Лещенко: Экс-регионала Иванющенко могут удалить из базы Интерпола

По словам Мартыненко, никто не предъявлял ему никаких подозрений или обвинений.

“В случае официального обращения ко мне я подтверждаю, что готов предоставить любые объяснения, которые помогут разобраться в этой ситуации“, - сказал он.

Напомним, сегодня народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что в Чехии расследуется уголовное дело, касающееся народного депутата, заместителя главы фракции Народный фронт и руководителя комитета по вопросам энергетической политики Николая Мартыненко.

Читай также: Швейцария официально подтвердила дело против Мартыненко - депутат

Лещенко отметил, что направил запрос в Генеральную прокуратуру и получил следующий ответ: “Генеральной прокуратурой Украины рассмотрено ваше обращение по поводу предоставления информации относительно поступления из Чешской Республики запроса о предоставлении правовой помощи в расследовании уголовного производства относительно народного депутата Николая Мартыненко.

6 октября 2015 года в Генеральную прокуратуру Украины поступил запрос компетентных органов Чешской Республики о предоставлении правовой помощи в указанном уголовном расследовании“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK