Генштаб предупредил ОБСЕ, что техника может вернуться на передовую

У миссии ОБСЕ запросили подтверждение, действительно ли террористы ЛНР и ДНР отвели вооружение от лини разграничения
Генштаб предупредил ОБСЕ, что техника может вернуться на передовую
Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ предупредили о том, что Вооруженные Силы могут вернуть вооружение на линию обороны. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.
 
"Мы отправили соответствующим порядком через Министерство иностранных дел на миссию ОБСЕ письмо, в котором указали, что в случае если боевики не прекратят эскалацию конфликта, если миссия ОБСЕ не обеспечит безусловного выполнения второй стороной конфликта режима прекращения огня, равно как и четкого обеспечения минских соглашений в части отвода от линии разграничения сторон вооружения калибром менее 100 мм, мы оставляем за собой право адекватного реагирования на обострение ситуации, вплоть до возвращения на первую линию обороны тех вооружений, которые мы ранее отвели", - заявил Селезнев. 
 
По словам спикера Генштаба, представителей миссии также запросили подтверждение информации об отводе вооружения террористами ЛНР и ДНР. Наблюдатели ОБСЕ имеют доступ к перечню отведенного ВСУ вооружения, отметил Селезнев. 
 
Ранее сообщалось, что боевики ведут провокационный огонь по позициям сил АТО. 14 ноября в районе Донецкого аэропорта зафиксировано, что террористы стреляли из запрещенного 120-мм миномета. 
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK