Требуемый президентом отчет по Майдану будет фарсом - адвокаты

Ни одно из дел Майдана не готово для передачи в суд. Правоохранителям просто нечего показывать президенту, заявляют адвокаты Небесной сотни
Требуемый президентом отчет по Майдану будет фарсом - адвокаты

Ни одно из уголовных производств по убийствам на Майдане 20 февраля 2014 года, избиениях студентов осенью 2013 года или по Автомайдану на сегодняшний день не готово для передачи в суд. Таким образом, в отчете по Майдану, который президент Петр Порошенко накануне потребовал от правоохранительных органов предоставить в течение недели, не будет содержаться какой-либо важной информации. Об этом в пресс-центре ЛІГА.net сообщил адвокат Небесной Сотни Виталий Тытыч.

"В Главном следственном управлении Генпрокуратуры находится около двух тысяч дел в рамках расследования преступлений во время Революции Достоинства. Ни одно из этих важных по эпизодам дел не готово для передачи в суд", - сказал он.

По его словам, отчет по расследованию преступлений против Майдана, который, вероятно, представят правоохранительные органы на текущей неделе по требованию президента, будет "в советском стиле"

"Это будет в таком советском стиле - будут названы 2 тысячи этих производств, миллионы экспертиз, которые сейчас переделываются, следственные действия будут названы. На самом деле очень много макулатуры, и огромная проблема адвокатов - все это пропустить через себя… Это просто ужасные вещи, все это переделывается, но в отчете прокурора, который в том числе передавался как материалы в МУС [Международный уголовный суд в Гааге] - там называются астрономические числа - тысячи допросов, экспертиз и так далее. На самом деле за этим стоят очень примитивные вещи. Как правило, из всего этого вороха может, одно зернышко будет, которое каким-то образом помогает. Но вам будут так говорить, вешать…", - резюмировал Тытыч.

Читайте также: Еще одна судья рассказала о давлении на суды во время Майдана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK