Суд перенес избрание меры пресечения Мосийчуку

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук не явился сегодня в суд, и его адвокаты просили перенести заседание в связи с болезнью подзащитного.
Суд перенес избрание меры пресечения Мосийчуку
news.bigmir.net

Суд перенес рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об избрании меры пресечения народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку на 4 декабря, 15:00. Соответствующее решение объявила следственный судья Лариса Цокол, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Мосийчук прошел обследование в клинике "Феофания" – адвокат

Мосийчук не явился сегодня в суд, и его адвокаты просили перенести заседание в связи с болезнью подзащитного до 20 декабря. По их словам, сегодня Мосийчук находится на лечении в институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова, в подтверждение чего судье был предоставлен соответствующий документ.

Читай также: Мосийчук назвал видео с признаниями следствием жестоких пыток

Сторона обвинения просит изменить меру пресечения для Мосийчука на содержание под стражей на 60 суток.

Напомним, 17 ноября Высший админсуд Украины признал незаконным решение Верховной Рады о снятии с Мосийчука депутатской неприкосновенности. 15 ноября, Печерский районный суд не продлил срок содержания депутата под стражей.

Читай также: Игорь Мосийчук признал себя виновным

17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. 

Смотри также видео - Игорь Мосийчук признал себя виновным:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK