Стало известно имя нового куратора войны на Донбассе от Кремля

При новом кураторе на захваченной гибридной армией РФ территории Донбасса создаются "пограничные отряды".
Стало известно имя нового куратора войны на Донбассе от Кремля

Новым куратором террористов в Донбассе стал вице-премьер-министр правительства России Дмитрий Козак. Об этом идет речь в материале ЛІГА.net.

Читай также: В Киеве хотят судить начштаба РФ за подготовку войны на Донбассе

“Советника президента РФ Владислава Суркова отодвинули от дел на Донбассе. Сейчас пришли вояки, сидящие на военных бюджетах. Они руководят с позиции того, что “можно и врезать Украине“. Почему убрали Суркова - не знаю. Это какая-то внутренняя российская тема“, - сказал собеседник.

Отметим, что другой источник говорит, что место Суркова занял вице-премьер-министр правительства России Дмитрий Козак, который проходил срочную службу в спецназе Главного разведывательного управления Генштаба РФ. “Сейчас Козак от имени Путина курирует так называемый южный федеральный округ РФ с центром в Ростове-на-Дону, через который второй год подряд в Украину завозится военная техника агрессора и заходят российские наемники и регулярные подразделения. Одновременно с этим спустя долгую паузу РФ снова начала применять Грады в Донбассе“, - говорится в материале.

Читай также: Украина привлечет к суду троих военных РФ по трагедии в Иловайске

Кроме того, по неофициальной информации, сейчас на захваченной гибридной армией РФ территории Донбасса создаются “пограничные отряды“. “Эти формирования Россия попытается представить западным эмиссарам в Минске как независимую от Москвы структуру, которая должна будет заменить украинских пограничников. Стратегия РФ - имитировать выполнение Минска в части передачи границы и ослабить санкции. По мнению собеседников в украинской власти, на Западе есть те, кто готов поверить в подобные имитации со стороны РФ“, - говорится в статье.

Читай также: СБУ в Киеве обыскивает помещения кремлевских пропагандистов

Ранее сообщалось, что разведка узнала имена российских генералов, руководящих боями на Донбассе.

Смотрите также видео о российских военных на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK