Порошенко: Метастазы бывшего СССР по сей день отравляют жизнь

В обращении к украинцам по случаю годовщины Всеукраинского референдума президент заявил, что метастазы бывшего СССР "до сих пор отравляют нашу жизнь".
Порошенко: Метастазы бывшего СССР по сей день отравляют жизнь
president.gov.ua

В своем обращении к украинскому народу по случаю 24-й годовщины Всеукраинского референдума президент Петр Порошенко заявил, что гражданам Украины удалось заложить надежный фундамент нашей суверенности, однако "метастазы бывшего СССР до сих пор отравляют нашу жизнь". Соответствующее обращение обнародовано на сайте главы государства.

Читай также: Порошенко: В Донбассе существуют риски экологической катастрофы

"Всеукраинский референдум 1 декабря 1991 стал эпохальным событием, коренным образом изменивший историческую судьбу украинского народа. Вековая мечта украинского народа о независимости обрела политическое воплощение, когда демократическим и легитимным способом было положено конец советскому господству. Все спекуляции и агрессивно-пропагандистские потуги недругов получили полное фиаско, рассыпавшись дотла", - сказал Порошенко.

В то же время, по словам президента, метастазы бывшего Советского союза "до сих пор отравляют нашу жизнь"."Однако метастазы бывшего СССР до сих пор отравляют нашу жизнь. Украинцы, которые считали, что навеки освободились от имперского прошлого, сейчас вынуждены бороться против попыток реванша тоталитаризма", - подчеркнул он.

Читай также: Порошенко: Голодомор – проявление многовековой гибридной войны

Порошенко отметил, что главным сегодня является скорейшее внедрение изменений. "Внешняя агрессия и наш европейский выбор побуждают к активным действиям и преобразований. Поэтому главным для власти и всего украинского общества является скорейшее внедрение необходимых для общества и государства изменений, которые приблизят нас к европейскому сообществу", - сказал глава государства.

Смотрите - выступление Петра Порошенко по случаю Дня памяти жертв Голодомора:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK