ГУР: Представители Кремля в СЦКК пытаются покрыть боевиков

Сфабрикованные данные планируется использовать для проведения собственного "расследования" и последующего обвинения сил АТО в смерти мирных жителей
ГУР: Представители Кремля в СЦКК пытаются покрыть боевиков

Российская группа в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения войны в Донбассе причастна к манипулированию информацией и фальсификациям с целью сокрытия преступлений, совершенных боевиками "3-й отдельной мотострелковой бригады" в Горловке. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Представителю СЦКК от РФ в Горловке была поставлена задача по заблаговременной подготовке фотоматериалов с места гибели Бондарь Виктории Викторовны в результате минометного обстрела российскими оккупационными войсками", - говорится в сообщении.

По данным разведки, сфабрикованные данные планируется использовать для проведения собственного "расследования" и последующего обвинения сил АТО в смерти мирных жителей.

Ранее сообщалось, что Украина передала представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии танков и 122-мм реактивных систем залпового огня Град возле Донецка, Луганска, Озеряновки и Успенки.

Читайте также: Террористы усиливают обстрелы перед заседанием в Минске - штаб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK