ЕС отменит визы для Украины и Грузии летом 2016 года - СМИ

В Брюсселе ожидают, что до весны Киев значительно усилит эффективность реформ в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией
ЕС отменит визы для Украины и Грузии летом 2016 года - СМИ
Еврокомиссия планирует представить отчет с положительной оценкой хода реформ в Украине и Грузии, дав “зеленый свет“ безвизовому режиму со странами ЕС для украинцев и грузин. Об этом изданию Die Welt рассказали дипломатические источники в Брюсселе, пишет агентство Немецкая волна
 

%img1big%

 

Читай также: Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев

Как отметил источник немецкого издания, для граждан обеих стран разрешение на въезд в страны ЕС без виз начнет действовать с середины следующего года.
 
По предварительной информации, 15 декабря Еврокомиссия должна представить отчет, в котором будет положительно оценен ход выполнения Киевом и Тбилиси условий для отмены виз; такая оценка станет предпосылкой для согласия стран ЕС на безвизовый режим для Грузии и Украины.

Вместе с тем, Киеву, по мнению Брюсселя, надо будет до весны значительно улучшить работу в некоторых сферах, в частности, по борьбе с коррупцией.
 

Читай также: Украина на 97% выполнила безвизовые требования ЕС - СМИ

Отмена визового режима для грузин и украинцев подразумевает разрешение на пребывание в ЕС на протяжении трех месяцев в течение полугода. При этом работать в одной из стран ЕС будет запрещено.

В Евросоюзе выражают надежду, что доклад Еврокомиссии о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима, который будет обнародован 15 декабря, будет последним.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK